Информация о проведении Дня Знаний

о муниципальном казённом общеобразовательном учреждении

Радумльской средней общеобразовательной школе

Солнечногорского муниципального района

Директор школы – Кузнецова Светлана Николаевна

Количество обучающихся -99,

1 класс – 10 учащихся, 9 класс – 14 учащихся, 11- класс – 10 учащихся

В школе обучаются воспитанники Берсеневского детского дома.

Информация о педагогическом коллективе

по стажу

Всего учителей

0т 0 до 5 лет

От 5 до 10 лет

От 10 до 20

Более 20 лет

по квалификационным категориям

Всего учителей

Вторая

Не имеют категории

Результаты государственной итоговой аттестации

2009 - 2010 учебный год

предмет

Колич.уч-ся

Сдали на 5

Сдали на 4

Сдали на 3

Ниже годовой

Русский язык (новая форма)

Математика (новая форма)

12

история России

0

Достижения МКОУ Радумльская СОШ, инновационная деятельность в рамках модернизации общего образования, направленная на реализацию национальной образовательной инициативы « Наша новая школа»:

• для 1-ых классов, осуществивших введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в соответствии с приказом Министерства образования Московской области от 08.07.2010 № 1561;

• В 2011-2012 учебном году курсы повышения квалификации прошли:

Гасов Н.К. - переподготовка учителей информатики (ПАПО, двух годичные курсы); «Современные информационные технологии в образовании» - Московский физико-технический государственный университет (72 часа); «Организационное, методическое и информационное обеспечение и сопровождение региональной системы электронного мониторинга состояния и развития образовательных систем Московской области» - (Академия социального управления, 72 часа).

Федотенкова Е.М. – переподготовка учителей географии (ПАПО, двух годичные курсы).

Позвонкова А.В. – ФГОС второго поколения – перспективы и проблемы (ПАПО, 72 часа).

Городецкая Н.Н. – «Методика разработки основной образовательной программы ступени начального общего образования» (ГОУ Педагогическая академия 72 часа); «Совершенствование деятельности классного руководителя» - (г.Солнечногорск, 36ч.).

Чечёткина Т.К. –«Технология лоскутного шитья» - (ГОУ Педагогическая академия, 72 часа).

Пукалова М.М.- «Совершенствование деятельности классного руководителя» (г.Солнечногорск, 36ч.).

Смирнова М. Н. – «ОРКСЭ. Основы православной культуры» - (ПАПО, 72 часа), « Методика преподавания ОРКСЭ» - (г.Солнечногорск, УМЦ, 36 часов), «Духовно-нравственная культура. История и культура религий. Православие».

Повышение квалификации учителей осуществляется не только на курсах повышения квалификации, но и в процессе участия в районных семинарах путем обмена опытом.

В 2011-2012 учебном году педагоги школы повышали свой профессиональный уровень в г.Дмитрове на Педагогической ассамблее.

Администрация школы принимала участие в семинарах «Наша новая школа» в г.Химках, г.Подольске, в ГОУ Педагогической академии.

На протяжении всего учебного года педагогический коллектив принимал участие в районных конференциях.

• оздоровительная работа велась в тесном контакте с медицинским персоналом Дурыкинской амбулатории. В школе проходят Дни Здоровья. Сотрудниками ГИБДД проводилась работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Проводятся классные часы с целью формирования здорового образа жизни.

• В 2011-2012 учебном году все учащиеся школы обеспечены горячим питанием: завтраки и обеды. В начальной школе организованы бесплатные завтраки. Также было организовано горячее одноразовое питание (обед) для детей из малообеспеченных семей, из многодетных и наиболее социально незащищенных семей учащихся 5-10 классов (всего таких ребят 14 человек). Также было организовано платное горячее питание для всех желающих, которые имели возможность как завтракать, так и обедать.

• Занятия в школе ведутся с применением здоровье-сберегающих технологий.

• С 2012-2013 учебного года в школе вводятся электронные дневники.

• Наличие материально-технической базы и оснащение образовательного процесса:

Общая площадь учреждения 2280 кв.м

Количество кабинетов - 18 , из них специализированных кабинетов – 16 :

А) кабинет обслуживающего труда 20 учебных мест, 3 швейных машины, 1 – оверлок, холодильник, электроплита, гладильный комплект; акт- разрешение имеется.

Б) кабинет технического труда - 14 учебных мест; 14 верстаков; акт- разрешение – имеется

В) кабинет химии – 24 рабочих места, демонстрационный стол, наличие химической посуды и химических препаратов для проведения опытов в достаточном количестве; индивидуальные химические комплекты – 20 штук, демонстрационные приборы и таблицы; акт – разрешение имеется.

Г) кабинет физики - 30 учебных мест, демонстрационный стол; физические приборы для демонстрации опытов по всем разделам физике, лабораторное оборудование для проведения физических практикумов; акт – разрешение имеется.

Д) кабинет информатики – 20 учебных мест, 10 компьютеров, интерактивная доска, мультимедийная установка – 1 шт., принтеры – 4 шт., сканер – 1 шт.; акт – разрешение имеется.

Е) спортивный зал – 146, 5 кв.м., шведская стенка, волейбольная сетка, баскетбольное кольцо, маты, мячи волейбольные - 10 шт. и баскетбольные – 10 шт., боксёрская груша, прыгалки, обручи, бадминтон -10 комплектов; акт- разрешение имеется.

Ж) другие кабинеты – кабинет математики – 2, литературы – 1, биологии – 1, географии – 1, начальных классов – 3, эстетического воспитания – 1, истории – 1, английского языка – 1; кабинеты оснащены учебными пособиями, картами, таблицами, инструментами, наглядными пособиями, материалами для лабораторных и практический работ, интерактивными досками 2, учебно-лабораторным оборудованием для 1 класса.