День Здоровья 13 сентября 2013 года

День Здоровья 13 сентября 2013 года

Внеклассные мероприятия 2013-2014 >> День Здоровья 13 сентября

Интересно и разнообразно прошёл традиционный единый День Здоровья.

У семиклассников он начался с проведения классного часа "Здоровье - наше богатство!" То, что в нашей стране вести сейчас здоровый образ жизни  - модно, знали все ребята. Но ещё не все из них активно занимаются спортом, "дружат" с утренней гимнастикой, исключили из своего рациона чипсы, сухарики, жевательную резинку и многое другое. По этому поводу среди ребят развернулась оживлённая  беседа, переросшая в дискуссию.

Большинство из учащихся считает, что полезная пища является залогом крепкого здоровья.

Продолжила классный час викторина, посвящённая истории возникновения и проведения олимпийских игр в Древней Греции, а также современному олимпийскому движению. Участие в викторине приняли все ученики класса. Они показали неплохие знания, и очень сложно было назвать победителя.

Выход из положения подсказал олимпийский девиз: "Главное не победа, главное - участие!" Все без исключения получили полезные призы (ручки и карандаши), и в хорошем расположении духа отправились в поход по окрестностям д. Радумля вместе с ребятами 6 класса и их классным руководителем Пукаловой М.М.

Ярко светило солнце, деревья перешёптывались листвой, и мы не заметили как дошли до пункта назначения - церкви на краю деревни. Вновь выстроенный храм сиял на солнце золочённым куполом. Облака неслись по голубому небу и деревянная церковь была похожа на большую красивую птицу.

А вот и родник с чистейшей "сладкой" водой, которую жадно пили ребята. Родник нежно журчал под ногами, и мы долго не могли оторвать свои взгляды от его хрустальной струи.

Дальше ещё интереснее. В ближайшем перелеске удалось найти красавцев - подосиновиков. Они гордо стояли на высоких ножках, к шляпкам приклеились осенние листочки, поэтому найти их было сложно с такой "маскировкой".

Мы нагуляли здоровый аппетит. Ребята 6 класса накрыли богатый стол и пригласили всех нас отведать разные вкусности.

Время похода подходило к концу. Осталось только сделать фото на память. В этом нам помог Илья Щербаков. Он учится в нашей школе первый год. Илья очень люит фотографировать, и согласился стать  фотокорреспондентом класса.

Дружной компанией мы отправились в обратный путь. Теперь станет доброй традицией в День Здоровья ходить в походы по окрестным местам, которые такие красивые и родные.