Единый классный час 17.10.2013

Единый классный час 17.10.2013

Внеклассные мероприятия 2013-2014 >> Единый классный час 17 сентября 2013 г.

17 октября в нашей школе прошел единый классный час, посвященный «50-летию полета в космос первой женщины – космонавта В.В.Терешковой»

На классном часу в 1- 4 классах была показана презентация, посвященная Валентине Терешковой. В презентации рассказывалось о жизни Валентины Терешковой, о ее полетах и достижениях. Дети с увлечением слушали, задавали вопросы.

В 5 классе классный час под названием «Дорога к звездам начинается на земле», где рассказали ученикам биографии Валентины Терешковой. Загадки и пословицы о Вселенной. Так же была выставка книг о космонавтах и о первой женщине совершившей полет в 1963году.

В 6 классе был просмотр фильма «Космический дебют Валентины Терешковой», по окончании фильма была проведена викторина «Что мы знаем о жизни Валентины Терешковой?»Также девочки 6 класса подготовили литературную композицию о космосе.

В 7 классе было сообщение ТАСС о полете первой женщины, гражданки Советского Союза в космос. Значение полета. Биография, трудовой путь В.В.Терешковой. А также празднование 50 — летия полета В.В.Терешковой в космос в её родном городе Ярославле.

В 8 — 9 классе учеником Лучиным Андреем был рассказан доклад на тему «50 лет полета в космос первой женщины — космонавта В.В.Терешковой. Также был просмотр фильма «Полет В.В.Терешковой в космос». По окончании фильма дискуссия на тему «Женщины и космос».