МРСОО

МРСОО

С П Р А В К А
по реализации модернизации региональной системы общего образования

1.С целью обеспечения информационной открытости процесса реализации комплекса мер по модернизации общего образования в МКОУ Радумльская СОШ:
• проведены:
- заседание педагогического совета   31.03.2011 года; вопрос «Цели, задачи  и механизмы   реализации модернизации региональной системы общего образования» (Протокол  №5 от   03.2011);

-родительское собрание «Цели и задачи школы на 2011/2012 учебный год в свете         реализации модернизации региональной системы общего образования» (протокол №2 от 27.04.2011г.)

-родительское собрание для родителей 1-го класса - «Организация учебного процесса в 1-ом классе при введении нового ФГОС» (Протокол №3 от 02.09.2011г.)

• организовано
-участие руководителя, заместителей руководителя, педагогических работников школы в обсуждениях реализации проекта в рамках августовских совещаний, собеседованиях;

-размещение информации о ходе реализации модернизации на официальном сайте  школы

- проведение электронного мониторинга эффектов реализации модернизации региональных систем общего образования в рамках электронного мониторинга национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;

-обучение школьного оператора Гасова Н.К.по вопросам электронного мониторинга в ходе реализации проекта модернизации общего образования
( согласно приказу № 580 от 26.09.2011 г. КНО Администрации Солнечногорского муниципального района Московской области)

2.В рамках реализации модернизации общего образования приобретено учебно-лабораторное компьютерное оборудование.
В целях эффективного использования приобретённого оборудования и соблюдения нормативно-правового регулирования в сфере ведения бюджетного учёта:

-проведена постановка принятого оборудования на бухгалтерский учёт и присвоены инвентарные номера;

-проведены инструктажи с обучающимися и пед.работниками по технике безопасности при использовании оборудования 25.11.2011 года;

-в планы работы учителей включены уроки, на которых используется  приобретённое оборудование;

-издан приказ о назначении ответственных лиц за использование и сохранность приобретённого оборудования (Приказ №133 от 24  ноября 2011года);

-издан приказ о проведении мониторинга эффективности использования приобретённого оборудования (Приказ № 4 от 16.01.2011года)

3.С целью эффективного использования учебно-лабораторного оборудования учитель начальных классов Егина Л. В. прошла обучение в объёме 12 часов по программе «Информационно-образовательная среда как средство  реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования» компанией «БизнесМеридиан» с 23.11.2011 по 24.11.2011 (Сертификат №044/50/2011)